Салон краси

Идеальный загар. Как его получить?

Отправляясь на море, каждая девушка уже мечтает о том, как вернется с идеальным шоколадным загаром. Какие меры предпринять для того, чтобы загар сохранился как можно дольше? Как загорать, не подвергая себя опасности ожогов? Все об идеальном загаре далее в нашей статье.

Совет №1. Выбирайте SPF в зависимости от цвета кожи

Идеальный загар. Как его получить?Получить идеально ровный загар и полноценную защиту от солнца можно только в том случае, если правильно выбрать фактор защиты (SPF), исходя из цвета своей кожи.

Идеальный загар – это в первую очередь ровный оттенок и кожа без ожогов и шелушений. Чтобы не получить ожог на участках, наиболее уязвимых перед солнечным излучением (веки, кожа вокруг глаз, губы), используйте для них специальные солнцезащитные продукты.

Не забывайте, что в защите от солнца нуждается не только Ваша кожа, но и глаза. Поэтому обязательно надевайте солнцезащитные очки.

Совет №2. Выбирайте безопасные часы для загара

Планируя поход на пляж, помните, что есть время наиболее безопасное и наиболее опасное для загара. Так, с 12 до 16 часов солнечная активность максимальная, поэтому загорать противопоказано даже с кремом с высоким SPF, поскольку он не обеспечит должную защиту.

Самым безопасным временем для загара считается: время с 6 до 11 часов утра или с 16 до 19 часов. Подобный совет позволит получить Вам красивый загар, не подвергая при этом кожу опасности.

Совет №3. Позаботьтесь об увлажнении кожи

Идеальный загар. Как его получить?Из-за пребывания на солнце кожа становится суше, поэтому правило номер один для получения идеального оттенка – обеспечить ей хорошее увлажнение. При этом, косметолог нашего салона обращает Ваше внимание на то, что увлажнять кожу следует еще до отдыха. Помните, что на увлажненную кожу загар ложится ровнее и продержится дольше.

Если кожа сухая, тем более с шелушениями, то солнечные ванны только усугубят это, а ваш бронзовый оттенок продержится недолго.

Совет №4 Используйте масла для загара

Подобные продукты притягивают солнечные лучи, а также придают коже легкий блеск, но при этом не позволяют ей обгореть. Рекомендуем Вам выбирать масла в состав которых входят пантенол и бисаболол. Подобные компоненты хорошо успокаивают и увлажняют загоревшую кожу, делают ее более мягкой и шелковистой.

Помните, любую солнцезащиту необходимо обновлять каждые 2 часа. Если Вы совершаете длительные заплывы – то после каждого купания.

Совет №5. Откажитесь от скрабов

Скрабы буквально стирают загар с тела, снимая верхний слой эпидермиса. Хотите получить идеальный загар? Используйте вместо скрабов пилинги для тела с фруктовыми кислотами. Из этих же соображений замените махровые полотенца изделиями с бамбуковыми волокнами — они более мягкие и нежные.

Позвоните нам