Салон краси
Как ухаживать за руками осенью: 5 простых правил

Как ухаживать за руками осенью: 5 простых правил

Лето уже плавно перетекает в чудесную пору года – осень. Поэтому  мы с нашими клиентами готовимся к  уходам, в том числе за кожей рук. Ведь именно наши руки в большей степени подвержены испытаниям в холодное время года. С первыми холодами мы не спешим закутывать свои руки в перчатки, а тем временем они испытывают массу неприятных ощущений: обветриваются, а кожа становится сухой, шелушится и краснеет. Поэтому как раз в этот период нашим рукам необходим бережный и регулярный уход. Ведь внешний вид наших рук часто выдает наш возраст.

Правило №1. Увлажнение и питание рук

Наносите на кожу рук питательный или увлажняющий крем ежедневно. Это можно делать на ночь, одев наверх хлопчатобумажные перчатки, или перед выходом на улицу. Но! Во втором случае рекомендуется дождаться, пока крем высохнет.

Хорошим выбором для осеннего периода станут крема, в состав которых входит прополис, календула, витамин F, камфара, масло виноградных косточек и экстракт липового цвета.

Правило №2. Пилинг рук

Данная процедура отшелушивания позволит сохранить нежность и мягкость кожи рук. Для этого рекомендуется использовать увлажняющий скраб. После его нанесения необходимо несколько минут помассировать руки, а затем смыть его теплой водой. Если Вам позволяет время, Вы можете приготовить скраб в домашних условиях.

Правило №3. Используйте масла

Кокосовое, миндальное и масло макадамии – Ваше спасение в осенний период. Уже через 3-4 дня регулярного использования Вы заметите, насколько кожа рук станет более мягкой и бархатистой.

Для увлажнения кожи рук Вы также можете использовать обычное оливковое масло. Так, заправляя салат на ужин, пару капель нанесите себе на руки. В итоге пока мешаете салат, масло уже впиталось.

Правило №4. Меньше контактируйте с водой

Во время мытья посуды рекомендуется использовать перчатки. Ведь многие моющие средства содержат агрессивные компоненты, которые негативным образом влияют на состояние кожи рук. Также учтите, что горячая вода намного больше сушит кожу, поэтому старайтесь мыть посуду и принимать душ под теплой водой.

Правило №5. Не забывайте про маникюр

Как ухаживать за руками осенью: 5 простых правилМаникюр – это не только накрашенные ногти, но и аккуратно обработанные. Если появились заусенцы, ни в коем случае не пытайтесь их откусить или оторвать – будет только хуже. Если у Вас ногти слабые и часто ломаются, укрепляйте их специальными средствами, благо их сейчас огромное количество.

Кроме того, обратите свое внимание на такую процедуру, как парафинотерапия. Эта волшебная процедура защитит кожу рук от морозов, ветра и создаст защитную пленку, благодаря которой кожа не будет терять влагу. Выполнять ее рекомендуется хотя бы 1 раз в 2 месяца.

Профессиональный уход за руками в салоне красоты «Афродита» (район «Новые Дома»)

Правильный уход за руками в домашних условиях – это прекрасно. Но! Не пренебрегайте посещением специалиста, балуйте свои ручки профессиональным уходом, дарите коже молодость и красоту! В салоне красоты «Афродита» Вы можете сделать маникюр, выполнить дизайн ногтей, который подчеркнет Ваше настроение, а также побаловать себя такой процедурой, как парафинотерапия. Рады видеть Вас по адресу: проспект Московский, 252.

Позвоните нам