Салон краси
Топ 7 стрижек весны 2018

Топ 7 стрижек весны 2018

Ваша душа требует перемен и хочется чего-то нового, яркого и стильного? Как насчет обновленной стрижки? В этой статье мы остановимся на основных трендовых стрижках сезона Весна 2018.

Удлиненный боб или long-bob

Многие знаменитости уже «примерили» на себя данную модную стрижку и не промахнулись. Ведь long-bob выглядит очень эффектно, стильно и свежо. Подобную стрижку без сомнений можно назвать универсальной, так как она украсит каждую девушку без исключения: поможет создать идеальный овал лица, смягчая при этом острые черты. Кроме того, удлиненный боб – прекрасная затея для тех, кто долгое время хочет сменить имидж, но на короткую стрижку не решается.

Короткий боб

Еще одна модная вариация стрижки Боб. В данном случае максимальная длина волос до подбородка. Подобная стрижка прекрасно освежит Ваш образ. Кроме того, она прекрасно сочетается с различными видами окрашивания, с которыми Вы можете ознакомиться в статье «Модные виды окрашивания волос. Чем они отличаются?»

Многослойная стрижка

Хотите придать длинным волосам объема, сделать прическу более интересной? Многослойная стрижка – отличное решение. Да, Ваш образ не будет изменен кардинально, но необходимые акценты будут расставлены. Стилисты-парикмахеры рекомендуют создавать легкие волны на волосах – так стрижка будет смотреться еще более современно.

Пикси

Такая стрижка для коротких волос не теряет своей популярности уже который сезон подряд. Однако весной 2018 в тренде стрижка пикси с рваной челкой без излишней взъерошенности и объема – с одной стороны максимально естественно, с другой – дерзко и смело. Многие звезды (Кэти Перри, Кристен Стюарт и др.) уже оценили преимущества подобной стрижки. Не хотите присоединиться к ним?

Французская челка

Желаете сменить имидж, оставив длину волос не тронутой? Удлиненная французская челка именно для Вас. Она прекрасным образом гармонирует, как с ровными, так и вьющимися волосами, а легкая небрежность освежает Вас и позволят «сбросить» несколько лет.

Контурное каре

Это стрижка, которая уже несколько десятилетий подряд заслуженно удерживает позицию самой женственной и элегантной. В 2018 году стилисты предлагают носить подобное каре без челки для того, чтобы максимально открыть лицо, сделать акценты на глазах и подчеркнуть шею.

Но! Как Вы понимаете, каждое веяние моды не должно идти в разрез с привлекательной внешностью. Поэтому, если челка нужна, например, чтобы прикрыть широкий лоб, не стоит от нее отказываться. Единственное предостережение – не стоит выбирать такую стрижку девушкам с  вьющимися или кудрявыми локонами – возникнут трудности с укладкой.

Асимметричные стрижки

Это смелое решение, которое при желании поможет изменить визуальное восприятие формы лица и его черт. Создаются они, как для длинных, так и для коротких волос, в самых разнообразных вариантах. Очень стильно выглядят асимметричные версии классических боба и каре.

В 2018 году стилисты рекомендуют украсить асимметрию яркими прядями. Отличным выбором станет сочетание каштанового с красным, русого с золотистым и т.д. Если Вы готовы на более смелые перевоплощения, то можете попробовать контрастные сочетания, например, тандем ярко голубых прядей с черными волосами или розовых с белыми локонами.

Модные стрижки в Харькове

Вы вдохновились на смену имиджа? Тогда приглашаем Вас в салон красоты «Афродита» на ХТЗ (район «Новые Дома»). Наши мастера помогут подобрать модное и стильное решение стрижки, подходящее именно Вам, исходя из структуры волос и особенностей Вашего лица. Создайте свой идеальный образ и встречайте весну в прекрасном настроении.

Позвоните нам