Салон краси
Уход за окрашенными волосами

Уход за окрашенными волосами

Сухие, с секущимися кончиками, быстро теряющие привлекательный блеск и цвет окрашенные волосы… Не хотите столкнуться с такими проблемами после окрашивания? Тогда необходимо позаботиться о правильном и бережном уходе за волосами, который позволит восстановить силу волос, сохранить насыщенность красок и блеск. Предлагаем Вам ознакомиться с 6 простыми правилами, которые сделают Ваши волосы блестящими, устранят сухостью и восстановят волос изнутри.

  1. Питание. Волосы, прошедшие процедуру окрашиваниянуждаются в дополнительном питании. Для этого рекомендуется использовать шампуни и бальзамы с содержанием витамина В, который стимулирует рост волос, дарит им блеск и живой вид.
  2. Уход за кожей головы. После окрашивания в некоторых случаях появление перхоти и зуда вовсе не редкость. Избавиться от этого поможет маска из сока чеснока и лука. К тому же при желании можно добавить масло, например, репейное и сок лимона.
  3. Стимуляция. Для этого эффективным будет нанесение на кожу головы и активное втирание тщательно взбитого яичного желтка. Затем стоит смыть данную массу из головы под теплой протечной водой. Кроме этого рекомендуется ополаскивать волосы различными травяными настоями, например шалфея, ромашки и т.д. В результате Ваши волосы будут живыми и блестящими.
  4. Нет секущимся кончикам! Настоятельно рекомендуем Вам помнить о регулярном устранении сухих и ломких концов. Также достаточно уместным будет проведение восстанавливающей терапии для волос с использованием витамина Е раз в неделю.
  5. Расчесывание. Рекомендуется расчесывать волосы перед сном на протяжении 5-10 минут. Это позволит сделать их более послушными, и они будут легко поддаваться укладке. Осуществлять расчесывание влажных волос лучше гребнем с широкими зубьями, начиная снизу.
  6. Мытье. Для этого рекомендуется использовать специальные средства для окрашенных волос. Кроме этого стоит мыть волосы не слишком горячей водой, иначе волосы быстро потеряют привлекательный цвет и блеск.

Таким образом, соблюдение данных простых рекомендаций позволит Вам сохранить яркость цвета и блеск на достаточно длительный период времени. Кроме этого очень важно какую именно краску для волос использует Ваш мастер. Так в салоне красоты «Афродита» используются средства для окрашивания профессиональной косметики LOREAL PROFESSIONAL. Также мы готовы предложить Вам средства по уходу за волосами на основе натуральных компонентов американской компании Matrix. Мы гарантируем Вам стойкость и насыщенность цвета, и наличие блеска на долгое время!

Позвоните нам