Салон краси
Забота о волосах в зимний период. Дарим волосам силу, здоровье и красоту!

Забота о волосах в зимний период. Дарим волосам силу, здоровье и красоту!

Достаточно часто из рекламных роликов или от своих мастеров мы слышим слова: «В морозное время года уделите особое внимание своим волосам, ведь именно зимой им нужен особый уход!». Однако, как правило, мы просто пренебрегаем этими словами, и уход за волосами остается прежним: помыли голову шампунем, нанесли бальзам-ополаскиватель и сделали укладку с помощью фена. Но, к сожалению, этого не достаточно. Как ухаживать за волосами зимой, чтобы сохранить их красивыми и здоровыми? Именно об этом и поговорим сегодня.

Почему волосы становятся слабыми и ломкими зимой?

Основной причиной этому служит низкая температура за окном. Именно холод способствует сужению кровеносных сосудов, что в свою очередь приводит к ухудшению циркуляции крови кожи головы. В результате этого корни волос не получают необходимых питательных веществ. Помимо этого «врагом» волос является резкий перепад температур: холодный и морозный воздух на улице и достаточно сухой воздух в помещении. Это становится причиной сухости и ломкости волос.

Еще одной проблемой зимнего периода является чрезмерная жирность волос. Это связано с активным мытьем головы в горячей воде. Ведь так хочется согреться и понежиться под горячим душем после пронзающего холода. Кроме того, свое влияние оказывают также теплые головные уборы, которые способствуют замедлению циркуляции воздуха и стимуляции постоянного прилива крови к голове.

 

Домашний уход за волосами зимой

Стилисты-парикмахеры нашего салона сегодня поделятся с Вами основными правилами и маленькими хитростями по уходу за волосами в зимний период, благодаря которым Ваша прическа будет великолепном состоянии, а Вы уверены в собственной красоте.

  1. Обязательно необходимо носить головной убор. Отсутствие шапки грозит не только появлением простудных заболеваний, но и может привести к ухудшению состояния волос. Так, при температуре воздуха со знаком «–» происходит спазм сосудов, что приводит к ломкости и выпадению волос.
  2. Необходимо качественно просушивать волосы перед выходом на улицу. Такое правило позволит сохранить первостепенный вид прически, в противном случае Ваши локоны примут ту форму, которые задаст Ваш головной убор.
  3. В помещениях головные убор стоит снимать. Не подумайте сейчас, что речь идет о правилах этикета. Дело в том, что в тепле корни полос начинают перегреваться, вследствие чего они достаточно быстро становятся жирными, а кончики, напротив, сухими.
  4. Используем увлажняющие шампуни и маски, в состав которых входят питающие масла.Благодаря этому удастся не вспоминать о проблеме статического электричества при снятии головного убора.
  5. Посещаем парикмахера каждые 6-8 недель для устранения секущихся кончиков.
  6. Следим за питанием. Именно наш ежедневный рацион играет решающую роль в здоровье и красоте наших волос. В связи с этим рекомендуется обогатить его следующими витаминами: витамин А для правильного функционирования кожи (капуста, сливки, шпинат, рыба, морковь, яйца, масло), витамин D для того, чтобы волосы не выпадали (яичный желток, молочные продукты, рыбий жир, сливочное масло), витамин Е для усвоения питательных веществ (яблоки, оливковое масло, молоко и т.д.).

 

Салонный уход за волосами в Харькове

Обязательно в дополнении к домашнему уходу также рекомендуется посещать и салонные процедуры. Напоминаем, что в салоне красоты «Афродита» на ХТЗ Вы можете воспользоваться следующими процедурами по уходу за волосами: ламинирование, биовосстановление или реконструкция, глазирование и кератиновое восстановление волос. Более подробно с данными процедурами, их особенностями и преимуществами Вы можете ознакомиться в статье «Лечение, увлажнение, реконструкция волос», опубликованной на нашем сайте.

 

Важно отметить, что для оздоровления Ваших волос мы используем косметику для волос серии Biolage Терапия от MATRIX, а также различные косметические средства (сыворотки, маски, молочко и др.) от итальянского производителя «Davines» для их интенсивного восстановления. Женщина должна быть прекрасной в любое время года и мастера салона красоты «Афродита» на Московском проспекте (недалеко от «Новых Домов») помогут Вам в этом. Запись по телефонам: +38 (050) 081-00-47, +38 (063) 713-62-65. Рады видеть Вас по адресу: проспект Московский, 252.

Позвоните нам