Салон краси
7 причин ухаживать за своей внешностью

7 причин ухаживать за своей внешностью

Женщина = женственность, красота, грация, привлекательность, нежность … Подобные ассоциации у Вас возникают при виде каждой представительницы прекрасного пола? Пожалуй, нет. Часто причина в том, что женщины отодвигают уход за собой на задний план. Забота о семье, домашние дела, рабочие моменты, личные переживания и др. – все это часто выходит на первое место. Но! Это неправильно. Именно поэтому хотим предложить Вашему вниманию 7 причин ухаживать за своей внешностью.

Не модной одежде, не дорогой косметике, не драгоценным камням не под силу сделать Вас поистине привлекательной, если при этом Вы будете иметь неопрятный и неухоженный внешний вид.

Почему нужно ухаживать за собой? 7 основных причин

  1. 7 причин ухаживать за своей внешностьюЛюбовь. Сейчас речь идет именно о любви к самой себе. «Полюбит себя и Вас полюбят другие» – слышали подобное выражение? Все начинается с нас самих, нас красивых, успешных и счастливых, поэтому пора позаботится о себе.
  2. Отличное настроение. Женщина, ухаживая за собой, ежедневно видит в зеркале привлекательное отображение, которое ей нравится. И от этого у нее всегда хорошее настроение. А знаете ли Вы, что именно после посещения салона красоты происходит выработка эндорфинов, гормонов счастья? Не удивительно, ведь выходя из салона, женщина чувствует, что она красива, привлекательна, она получает комплименты и внимание со стороны противоположного пола, а другие женщины начинают интересоваться: «Что с тобой? Ты что, влюбилась?» Но! Не только влюбленность – повод для хорошего настроения. Достаточно просто начать ухаживать за собой и все изменится.
  3. Проработка женской энергии. Уход за собой – прекрасная возможность почувствовать себя женщиной. Положительный эффект от ухода за собой доказан даже на уровне женской физиологии.
  4. Отношения с мужчинами. Уже во время первого знакомства/встречи мужчина замечает, что женщина ухаживает за собой: у нее здоровая кожа, ухоженные руки и волосы, опрятная одежда… Все это «рождает» в нем желание продолжить знакомство и общение с этой девушкой, ухаживать за ней, уделять внимание. Кроме того, на  подсознательном уровне у мужчины возникает связка – если женщина заботится о себе, значит, она будет заботиться и о семье, о доме.
  5. Продление молодости. Достаточно часто женщины после 50, даже после 40 лет перестают уделять внимание своей внешности. Зря! Уход за собой буквально продлевает Вашу молодость. Доказано, что таким женщинам интереснее жить, им хочется жить, как можно дольше.
  6. Образец для детей. Для мальчика ухоженная мама – образ его будущей жены, для девочки – пример, как выглядит красивая, ухоженная женщина, то есть уже с малых лет Ваша дочь понимает, что собой важно и нужно ухаживать.
  7. Крепкие отношения в семье. Уход за собой скрепляет отношения. Некоторые могут поспорить с подобным утверждением. Но доля правды в этом есть. Для некоторых мужчин ухоженная жена – стимул самому выглядеть хорошо. Когда мужчина в паре видит, как женщина делает какие-то процедуру по уходу, у него просыпается любопытство и желание это попробовать. Кроме того, мужчинам интереснее с женщиной, которая хорошо выглядит, у него возникает желание пригласить свою спутницу на свидание или устроить сюрприз.

Уход за собой в салоне красоты «Афродита» (Новые Дома)

Наш салон – это место, где каждая женщина может почувствовать себя настоящей Богиней привлекательности и красоты. Мы предлагаем Вам полный спектр услуг по уходу за собой: косметология, парикмахерские услуги, ногтевой сервис, услуги визажа, депиляция/шугарингкоррекция тела и многое другое. Уделите время себе, полюбите себя и подарите себе хорошее настроение. Вы этого достойны!

Позвоните нам