Салон краси
Форма ногтей и характер

Форма ногтей и характер

А знали ли Вы, что форма ногтей может много рассказать о Вашем характере? Конечно, Вы можете задать вопрос: «Что общего и как связана моя форма ногтей и мой характер». Но оказывается, связь есть, и еще какая. Предлагаем в этой статье Вам разобраться в этом, и может, Вы узнаете себя еще лучше.

Так же как психологи выделяю четыре типа темперамента, так и в форму ногтей делят на четыре группы: овальная, прямоугольная, квадратная и трапецивидная. Рассмотри в отдельности каждую форму, и определим, какие черты характера преобладают у ее обладательницы.

  1. Овальная форма. Оказывается, что девушки с такой формой ногтей достаточно ранимы, мечтательны и не боятся проявлять свои чувства. Но не смотря на это они справедливы, всегда стремятся доказать свою правоту и отстоять свое мнение. К тому же любое проявление грубости или жестокости для них нонсенс, как по отношению к ним, так и к окружающим.
  2. Прямоугольная форма. Главными особенностями таких женщин является целеустремленность, трудолюбие и оптимизм. Кроме того у таких дам большое количество энергии, они любят экспериментировать и получать новые эмоции и впечатления. Такие девушки достаточно самостоятельны и привыкли решать все свои проблемы сами, редко прибегают к помощи окружающих. Однако они добродушны, доверчивы и иногда через чур наивны.
  3. Квадратная форма. Основные личностные качества таких девушек – это внимательность, любознательность, высокий интеллект, решительность, смелость и уравновешенность. В их жизни все упорядоченно, принятие спонтанных и необдуманных решений не для них. Окружающие чувствуют себя радом с ними очень надежно и уверенно, поэтому не редко они становятся лидерами. В большинстве случаев для принятия решений руководствуются голосов разума, а не сердца.
  4. Трапецивидная форма. Девушки с такой формой ногтей часто характеризуются высокой самооценкой, поэтому они знают себе цену, зачастую уверены в собственных силах и не дадут себя в обиду. Такие дамы являются творческими натурами, обожают искусство. Однако излишняя самоуверенность порой отталкивает от них окружающих. Споры с такой девушкой бессмысленны, она всегда уверена в своей правоте и докажет ее любому. Но, несмотря на это они достаточно ранимы и нуждаются в поддержке близких и родных.

Ну что ж, форма ногтей и характер человека тесно связаны. Но не забывайте, это касается именно Ваших натуральных ногтей, которые даны природой. Надеемся, что эта статья позволила Вам узнать о себе что-то новенькое или подтвердила то, что Вы уже знаете.

Позвоните нам