Салон краси
Идеальные волосы осенью. Советы по профессиональному и домашнему уходу

Идеальные волосы осенью. Советы по профессиональному и домашнему уходу

Осень является как раз тем периодом, когда в салонах красоты максимально востребованы процедуры по оздоровлению и восстановлению волос. Почему? Именно с в этот период наши волосы часто устраивают «листопады», меняют свой цвет и достаточно часто приобретают неаккуратный вид. Почему так происходит? Как этого не допустить? Разбираемся сегодня.

Волосы секутся. Что делать?

Смена температуры воздуха получает мгновенный отклик от наших волос, которые погружаются в так называемую «осеннюю депрессию». В результате недостаточное увлажнение волос, обезвоживание кожи головы становится причиной секущихся концов и общей сухости волос.

Для решения данных проблем предлагаем Вам обратить внимание на следующие процедуры:

  • Стрижка горячими ножницами – волосы в месте среза «запаиваются», что позволяет визуально сделать их более гладкими и плотными;
  • Detox для кожи головы – бережная забота и очищение кожи головы, благодаря чему кожа начинает «дышать»;
  • Система Сплит – мгновенное восстановление, укрепление, защита и уплотнение посеченных кончиков.

Выпадение волос осенью. Почему так происходит?

Именно в осенний период происходит перестройка организма и его адаптация к холоду. В результате гормон эстроген как бы «впадает в спячку», что влечет за собой выпадение волос. Кроме того, этому также способствуют: частые стрессы, гормональный сбой в организме, нарушение обмена веществ, неправильное питание и др.

Для того чтобы предупредить и решить проблему выпадения волос предлагаем Вам пройти процедуру энзим терапии в салоне красоты «Афродита». Она способствует обогащению волос ферментами – энзимами, которые отвечают за восстановление и активный рост волос.

Тусклый цвет волос. Как решить проблему?

Тусклые волосы являются последствием жаркого лета. Для восстановления их естественного блеска и жизненной силы не обязательно прибегать к окрашиванию волос. Достаточно воспользоваться специальными салонными процедурами, а именно:

  • Голливудский блеск – волосы приобретают желаемый живой блеск, становятся приятными на ощупь;
  • Ботокс для волос – данная процедура способствует не только приобретению здорового вида волос, но и восстанавливает даже самые поврежденные локоны.

Советы по домашнему уходу за волосами в осенний период

  • Мойте голову теплой водой. Помните, что чрезмерно горячая вода усиливает работу сальных желез, что становится причиной быстрого загрязнения волос.
  • Минимизируйте использование горячих приборов для укладки волос. Именно осенью их использование в сочетании с прохладным ветром грозит появлением сухих секущихся концов.
  • Не забывайте про масла. Например, аргановое или кокосовое масло помогут избежать сухости и ломкости волос.
  • Массаж головы – это важно. Резкий перепад температур неблагоприятным образом влияет на работу кровеносных сосудов. В итоге волосяные луковицы не получают достаточного количества витаминов и минералов. Результат – выпадение волос. Не допустить этого поможет регулярный массаж кожи головы.

Идеальные волосы – это реальность. Уход за волосами в Харькове

Волосы – это визитная карточка каждой женщины. Согласны? Мастера салона красоты «Афродита» недалеко от «Новых Домов» помогут сделать Вашу «визитку» максимально привлекательной и красивой. Для этого в нашем арсенале самые современные методики восстановления и оздоровления волос. Помните, правильный уход за волосами в осенний период – гарант эффектного внешнего вида при любой погоде!

Позвоните нам