Салон краси

Как ухаживать за волосами? Советы блондинкам.

Белокурые локоны  всегда смотрятся привлекательно и свежо. Но! Для подобного результата необходимо верным образом ухаживать за окрашенными волосами. В противном случае результат будет совершенно противоположным: неухоженные волосы с желтоватым оттенком, пересушенные, посеченные волосы… Какие нюансы нужно знать, если Вы уже являетесь блондинкой или только решаетесь примерить на себя блонд? Об этом далее в нашей статье.

Совет №1. Отросшие корни

Как ухаживать за волосами? Советы блондинкам.Отросшие корни – это главная проблема, с которой сталкиваются блондинки. Если у Вас ровный блонд по всей длине, то примерно раз в 3-4 недели необходимо окрашивать корни и, скорее всего, тонировать длину. Для того, чтобы продлить период «ношения» цвета стилисты-парикмахеры рекомендуют прибегать к щадящим методикам окрашивания волос.

Речь идет о тех техниках окрашивания, при которых сохраняются натуральные корни: шатуш, балаяж, омбре и др. В таком случае Вам не надо будет раз в несколько недель подкрашивать отросшие корни, а, значит, еще больше травмировать волосы, а только подстригать концы.

Совет №2. Поддерживаем цвет

В первые 2-3 недели после осветления рекомендуется использовать средства из специальных линий для блондинок. Это позволит сохранить цвет дольше. Кроме того, для нейтрализации желтизны стоит использовать фиолетовые шампуни. Но! Пользоваться ими следует не чаще одного раза в неделю и чередовать с обычными шампунями для окрашенных волос.

Совет №3. Домашний уход

Как ухаживать за волосами? Советы блондинкам.Для сохранения цвет, а также идеального состояния волос после салона необходимо верным образом следить за волосами в домашних условиях:

  • Используйте питательные маски – чем поврежденнее и пористее волосы, тем быстрее из них вымывается пигмент, а чем быстрее вымывается пигмент, тем быстрее надо бежать на повторное окрашивание, которое только усугубит ситуацию. Не допустить это позволит использование питательных масок, наносить которые следует по длине волос, избегая прикорневой зоны.
  • Забудьте о ежедневном мытье головы – постарайтесь мыть голову не слишком часто, хотя бы через день.
  • Контрастное ополаскивание – после мытья головы не забудьте ополоснуть волосы прохладной водой. Это закроет чешуйки кутикулы и разгладит поверхность волос.
  • Используйте термозащиту для волос – чем сильнее осветлены волосы, тем более хрупкими и беззащитными они становятся. Поэтому рекомендуется для термосушки и укладки волос использовать специальные средства с функцией защиты от высоких температур.
  • Используйте масла в уходе за волосами – масло закрывает чешуйки волос, придает им блеск и создает защитную липидную пленку на поверхности, сохраняя их увлажненными.

Совет №4. Дополнительный салонный уход

Правильный домашний уход рекомендуется дополнять грамотным уходом за волосами в условиях салона. В нашем салоне Вы можете воспользоваться множеством услуг, которые поддержат здоровье и красоту Ваших белокурых локонов:

Стилисты-парикмахеры нашего салон подберут процедуры индивидуально для Вас, исходя из состояния волос.

Совет №5. Уход за кожей головы

Как ухаживать за волосами? Советы блондинкам.Во время и после осветления волос мастера нашего салона рекомендуют защищать не только структуру волос и их цвет, но и кожу головы. Дело в том, что любое окрашивание, а блондирование особенно – это сильный стресс для кожного покрова, о чем мы, к сожалению, часто забываем.

В результате окрашивания кожа получает легкий ожог и может начать шелушиться. Все это негативно сказывается на состоянии волосяных фолликулов, из-за чего в последствии волосы начинают расти более тонкими, слабыми и склонными к выпадению. Чтобы этого избежать, обратите внимание на безопасное окрашивание волос, а для домашнего ухода используйте качественную косметику.

Уход за волосами в салоне красоты «Афродита»

В салоне красоты «Афродита» в Харькове (район «новые Дома») проводится качественное и безопасное окрашивание волос. Наши мастера владеют всеми современными техниками окрашивания волос и ухода за ними. После проведения окрашивания мастера нашего салона дадут Вам ценные рекомендации, которые помогут сохранить идеальный цвет волос и их состояние. Рады видеть Вас по адресу: проспект Московский, 252.

Позвоните нам