Салон краси
Правильный уход за волосами весной

Правильный уход за волосами весной

Кому же не хочется иметь ухоженные и красивые волосы, особенно весной, когда на улице отличная погода и хочется выглядеть соответствующе? Однако после зимы волосы значительно ослаблены и истощены, поэтому они нуждаются в особенном уходе. Предлагаем Вашему вниманию несколько рекомендаций по уходу за Вашими волосами, чтобы они получили желаемый роскошный вид.

Простые правила по уходу за волосами

Главное правило остается несменным. Волосам необходим хотя бы небольшой отдых от постоянной сушки феном. Если же время не позволяет Вам высушить волосы естественным путем, то рекомендуется выполнять сушку с помощью холодного воздуха фена, при этом выполнять это необходимо на расстоянии приблизительно 20-30 см от волос. Также стоит пользоваться защитными средствами для волос, которые легко купить в любом магазине.

Кроме этого, во время мытья головы стоит помнить, что слишком горячая вода также делает волосы более сухими, а холодная напротив – жирными. В связи с этим рекомендуется ополаскивать волосы прохладной, но ни в коем случае не холодной водой, тогда волосы будут гораздо дольше выглядеть чистыми.

Восстановление волос в Харькове

Верным помощником в уходе за волосами в весенний период станет массаж кожи головы, а также такие процедуры, как 3D ламинирование и кератинирование (кератиновое выпрямление волос), которые можно выполнить в салоне красоты «Афродита». Данные процедуры обладают лечебным эффектом и защищают волосы от внешних воздействий. Кроме этого, уход за волосами становится гораздо проще: волосы легко расчесываются, и облегчается процесс укладки. В итоге Ваши волосы будут иметь не только безупречный вид, но и восстанавливается их структура!

Домашний уход за волосами весной

Кроме салона, уход за волосами необходимо осуществлять и дома. В этом Вам могут помочь, как готовые маски из магазина или аптеки, так и созданные самостоятельно из доступных продуктов. Достаточно популярными являются маски на основе оливкового масла, меда и яичного желтка, они позволяют увлажнить волосы.

Также весну не зря называют порой диет, так как большинство женщин стремится привести свое тело в форму к пляжному сезону. Это влечет за собой ограничение рациона, что приводит к нехватке витаминов А, В, С и Н, что также сказывается на волосах. В связи с этим рекомендуется добавлять в привычный для Вас шампунь различные витаминные добавки, которые с легкостью можно приобрести в любой аптеке.

И напоследок еще один совет: старайтесь как можно чаще расчесывать волосы. Так Вы будете осуществлять массаж кожи головы, обеспечивая при этом приток крови, несущий кислород и питательные вещества, и не допускать спутывания волос! Будьте красивы и восхитительны этой весной!

Позвоните нам