Салон краси

Приводим тело в порядок после новогодних праздников

Продолжительные новогодние и рождественские праздники позади. Помимо приятных эмоций и воспоминаний, многим из нас они «подарили» несколько лишних килограммов и сантиметров в области талии и бедер. Пора предпринимать меры по их устранению. итак, приводим тело в порядок. Что для этого делать? Именно этой теме и будет посвящена наша статья.

К чему приводят праздники?

  • Приводим тело в порядок после новогодних праздниковВкусная еда. Согласитесь, праздничный стол – это изобилие невероятно вкусных блюд и попробовать хочется все. Именно из-за этого и происходит набор лишних калорий – за счет увеличения порций и изменения качества еды, в которой, как правило, присутствуют различные специи, соусы и др.
  • Минимум стресса – с одной стороны это очень хорошо, мы успокоились, провели время с родными и близкими, но с другой стороны именно умеренные стрессы помогают нам держать себя в форме. Так, во время нервного напряжения наш организм выделяет «разрушительные» гормоны, которые участвуют в высвобождении энергии.
  • Минимум движений. Многие проводят новогодние праздники дома без спешки (лишь небольшая часть проводит свой отдых активно). Это также становится причиной набора лишних килограмм.
  • Изменение режима дня. В праздничные дни мы можем позволить себе чуть больше поспать/полежать. В итоге сбивается привычный биоритм.
  • Задержка жидкости. Все выше перечисленные моменты способствуют этому. В итоге увеличиваются объемы именно там, где нам совсем не надо – бедра, талия.

В результате праздничного марафона можно приобрести от 1 до 5 лишних килограмм, которые набираются весьма быстро. Но! Не стоит расстраиваться – попрощаться с ними можно также быстро.

Как вернуть форму после праздников?

  • Верните привычный режим дня;
  • Пересмотрите свое питание. Устройте разгрузочный день, который поможет отделить дни, в которые вы питались праздничной едой, от перехода к привычному здоровому питанию;
  • Ограничьте потребление соли, специй, сладких газированных напитков;
  • Вспомните про спорт (подойдут любые виды физических нагрузок: фитнес, танцы, плаванье, тренажерный зал и др.) и пешие прогулки на свежем воздухе

Приводим тело в порядок. Салонные процедуры для борьбы с лишними килограммами

Приводим тело в порядок после новогодних праздниковПомимо соблюдения рекомендаций, которые были приведены выше для возвращения формы, рекомендуем Вам также воспользоваться такими салонными услугами, как:

В салоне красоты «Афродита» на ХТЗ (район «Новые Дома») данные услуги предоставляются квалифицированными специалистами, благодаря чему эффект от процедур не заставит себя ждать. Рады видеть Вас в нашем салоне по адресу: проспект Московский, 252. Мы позаботимся о Вашей красоте и хорошем настроении.

Позвоните нам