Салон краси
Признаки ухоженной женщины. Или что необходимо знать каждой представительнице прекрасного пола?

Признаки ухоженной женщины. Или что необходимо знать каждой представительнице прекрасного пола?

«Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит» – Вам знакома данная знаменитая фраза известного кутюрье ХХ века И.Сен-Лорана? В этих словах, конечно же, есть доля правды. Однако существуют и другие моменты, которые нужно знать и учитывать. Дело в ухоженности, без которой даже писаная красавица будет выглядеть малопривлекательно. В этой статье мы как раз и остановимся на основных признаках ухоженной женщины.

Волосы

Волосы – это наше все, самое главное украшение и драгоценность. Прежде всего, они должны быть всегда чистыми, поэтому мыть их следует по мере загрязнения, а не более двух раз в неделю, как многие думают.

Теперь о прическе. Естественно, все сугубо индивидуально. Однако Ваша прическа должна сочетаться с Вашей формой лица. А еще у французов имеется золотое правило, касаемо длины волос: чем старше женщина – тем короче стрижка.

В том случае, если Ваши волосы окрашены, то необходимо следить и за этим. Помните, что отросшие корни другого цвета более, чем на 2 см, придают образу неряшливость.

Кожа

Конечно же, с теми или иными проблемами кожи (шелушение, сухость и др.) встречается каждая женщина без исключения. Однако в данном случае речь идет об откровенно неухоженной коже: неровности, прыщи, расширенные поры, пигментация. В связи с этим каждая представительница прекрасного пола должна знать о важном правиле ухода за кожей – «очищение-тонизирование-увлажнение» и неуклонно его соблюдать. Кроме этого, следует помнить о регулярных визитах к косметологу, который даст Вам индивидуальные советы, касаемо бережного ухода за кожей лица и тела.

Тело

Красивое подтянутое тело всегда в моде, поэтому важно следить за собой. Необходимо регулярно поддерживать минимальный мышечный тонус. В противном случае через время Вы столкнетесь с такими проблемами, как обвисшая кожа рук, недостаточно упругие ягодицы, ноги и др. Так, Вашими верными помощниками станут регулярные самостоятельные или профессиональные тренировки, а также такие салонные услуги, как прессотерапиявакуумный массаж, различные виды обертываний и многое другое.

Маникюр

Ни для кого не секрет, что ухоженная женщина начинается с ухоженных рук. Что включает в себя это понятие? Нежная кожа, ухоженные ногти, аккуратный маникюр. В салоне красоты «Афродита» помимо классического маникюра Вы можете воспользоваться такой услугой, как парафинотерапия, благодаря которой кожа Ваших рук будет нежной и гладкой. Кроме того, мы готовы предложить Вам стойкое покрытие ногтей гель-лаком. В результате Ваши ноготки будут в безупречном состоянии до 3-х недель.

Ноги

На что в первую очередь обращают внимание мужчины? Согласно данным опроса, лидируют глаза, однако на втором заслуженном месте оказываются ноги. Поэтому не забывайте про каблуки. Они не обязательно должны быть высокими, однако лишние 2-4 см помогут Вам «удлинить» ноги и сделают Ваш силуэт более стройным и женственным.

Эпиляция

Наличие волос на ногах, в области подмышек и других участках тела уже давно является дурным тоном. Ведь ничто не может быть лучше гладкой и нежной кожи, согласны? Добиться подобного результата позволит эпиляция. В нашем салоне Вы можете выполнить, как восковую эпиляцию, так и шугаринг. Данные процедуры позволяют удалить волосы чуть ли не с любого участка кожи: лицо, руки, ноги, область бикини, подмышки и др. А главное Вы получите качественный результат на долгое время.

Макияж

Коко Шанель говорила: «Девушка, которая не красится, слишком высокого мнения о себе». Истина в ее словах существует. Да, естественность – это прекрасно, но важно выгодно и умело подчеркивать то, чем наделила нас природа. Именно в этом и поможет косметика. Главное – чувство меры. Помните, делаем акцент либо на губы, либо на глаза и поражаем всех своей красотой!

Одежда

Не всегда для того, чтобы выглядеть безупречно, необходимо иметь огромный гардероб. Достаточно обзавестись основными вещами классического гардероба: маленькое черное платье, черные брюки, белая рубашка, бежевый джемпер с V-образным вырезом, юбка-карандаш и несколько пар туфель «на все случаи жизни». А дальше просто экспериментировать и разбавлять образ аксессуарами.

Парфюм

В каждой женщине должна присутствовать определенная «изюминка» и «загадка», создать которые поможет как раз правильно подобранный аромат. Правильно выбранные духи должны ощущаться за мгновение до появления ухоженной женщины и оставаться в воздухе еще какое-то время после того, как она ушла. Это должен быть исключительно «ваш», ни на кого не похожий аромат, который подчеркнет Вашу индивидуальность.

Улыбка

Красивая, искренняя улыбка именно она помогает нам завоевать расположение окружающих, в том числе и противоположного пола. Поэтому, дамы, улыбайтесь, улыбайтесь и еще раз улыбайтесь! Но при этом следите за состоянием своих зубов.

Итак, подводим итоги. Как же быть привлекательной и ухоженной? Для начала посмотрите на себя в зеркало и громко скажите: «Я самая лучшая и красивая» и начните придерживаться десяти вышеперечисленных правил. Мастера салона красоты «Афродита» всегда готовы Вам помочь в вопросах красоты. Поверьте, результат не заставит себя долго ждать!

Позвоните нам