Салон краси
Секреты красивой кожи летом

Секреты красивой кожи летом

Здоровая и сияющая кожа – лучшее украшение в любое время года. Как сохранить кожу чистой, свежей, гладкой и упругой? Ответы на эти вопросы Вы найдете в данной статье. Кроме этого, Вы узнаете о важных нюансах, которые позволят сохранить молодость и красоту Вашей кожи.

Главное – это увлажнение

Именно увлажнение – важный этап летнего и антивозрастного ухода за кожей. Важно отметить, что недостаток влаги способствует ее быстрому увяданию и потере тонуса. Вы все еще считаете, что в увлажнении нуждается только сухая кожа? Тогда Вы глубоко заблуждаетесь. Кожа любого типа нуждается в увлажнении. Рекомендуем Вам обратиться к специалисту, который поможет определить Ваш тип кожи и подобрать соответствующие косметические средства.

Вторым немаловажным моментом, о котором стоит знать каждой девушке является то, что здоровая, увлажненная кожа гораздо лучше усваивает активные ингредиенты. Все дело в том, что именно вода помогает доставлять полезные вещества вглубь эпидермиса, что способствует укреплению и разглаживанию поверхности кожи. Помните, что больше всего наша кожа нуждается в воде и качественных увлажняющих продуктах.

Несколько правил для безупречной кожи летом

  • наносите крем с SPF, оптимальный показатель 30 единиц – фильтрует 97%  UVB-лучей, которые действуют на верхний слой кожи и вызывают солнечные ожоги;
  • между кремом и спреем для безопасного загара отдавайте предпочтение крему. Его текстура более эффективно защищает кожу от ультрафиолетовых лучей, а в спреях, как правило, содержится спирт, который пересушивает кожу;
  • не выдавливайте прыщи – избавьте себя тем самым от покрасневших и воспаленных участков кожи;
  • пилинг – один из самых эффективных шагов на пути к чистой, гладкой и здоровой коже;
  • забудьте о курении;
  • употребляйте достаточное количество негазированной воды;
  • не забывайте снимать макияж перед сном и перед занятием спортом;
  • недосып – главный стресс для Вашего лица, который может обернуться появлением преждевременных морщин, акне (угревой сыпью) и т.д. Восьмичасовой здоровый сон, прежде всего!

Кроме этого, очень важно следить за питанием и обогащать свой организм витаминами. Ведь именно лето очень богато различными овощами и фруктами, которые позволят сохранить Вам красивую, здоровую и молодую кожу!

Позвоните нам