Салон краси
Зимний уход за кожей тела. В чем его особенности?

Зимний уход за кожей тела. В чем его особенности?

Каждая девушка, как правило, тщательно ухаживает за кожей лица, ведь оно всегда на виду у окружающих. А вот про кожу тела мы порой забываем – ведь мы уверены, что она находится под надежной защитой в виде одежды, по этой причине проявлять свою заботу по отношению к ней мы начинаем только перед началом пляжного сезона. Однако без надлежащего ухода она истончается, сохнет и шелушится. Особенно данные проблемы актуальны именно в зимний период. В связи с этим предлагаем сегодня обсудить вопросы, которые касаются правильного ухода за кожей тела в условиях мороза и холода.

Почему кожа становится сухой и шелушиться?

В зимний период кожа становится сухой и шелушится по причине того, что ее защитный слой становится более слабым, так как теряется влага, то есть нарушается водный баланс. Стоит отметить, что наиболее агрессивными «врагами» кожи зимой являются мороз и холодный ветер. Кроме того, кожа страдает не только от уличного холода, но и пересушенного воздуха в помещениях.

Ведь все мы хотим согреться после прохладной зимней прогулки, поэтому, и используем различные вспомогательные обогревательные средства в дополнении к центральному отоплению. Однако регулярным проветриванием мы, как правило, пренебрегаем, так как боимся простудиться. В результате воздух становится не только чрезвычайно сухим, но и загрязненным. Все эти факторы способствуют не только сухости кожи, но и дополнительной аллергизации организма.

Домашний уход за кожей тела: 5 основных правил от косметолога салона красоты «Афродита»

  1. Выбираем средство гигиены! Используйте мягкие средствами для душа, в которые входят питающие и увлажняющие компоненты, которые питают и увлажнят кожу (витамины А, В, Е, С, К, РР, оливковое, миндальное масла и др.).
  2. Пользуемся кремами правильно! Увлажняющие и питающие крема рекомендуется наносить перед сном, но никак не перед выходом на улицу. Ведь влага, которые содержится в косметическом средстве, замерзает и становится так называемой «колючкой», которая царапает и травмирует кожу.
  3. Обращаем внимание на гардероб! Рекомендуется выбирать одежду из натуральных материалов, например, кашемир или шерсть. Это позволит коже дышать, что является обязательным условием нормального функционирования кожных покровов.
  4. Внутреннее увлажнение кожи! Рекомендуем употреблять на протяжении дня около 1,5-2 литров воды для восстановления водного баланса кожи.
  5. Следим за питанием! Обогащаем свой привычный рацион продуктами, в которых содержаться витамины А и Е (морковь, тыква, яйца и т.д.).

Напоминаем Вам, если не осуществлять качественный уход за телом, то со временем кожа начнет увядать и станет дряблой. Потом Вам придется вести активную борьбу за возвращение ее былой красоты и упругости, поэтому, гораздо лучше осуществлять регулярный и качественный уход за кожей.

 

Салонный уход за кожей тела в Харькове

В зимнюю пору необходимо лишить тело стресса, расслабить его, а также восстановить природный баланс влаги, который нарушился из-за смены погоды. Весьма актуальным будет сеанс шоколадного обертывания, которое является настоящим райским наслаждением в зимний период. В результате Ваше настроение повысится, а кожа будет излучать красоту и здоровье.

Кроме того, окунуться в атмосферу релакса и покоя Вам поможет ручной массаж. В завершении процедуры на тело наносится увлажняющий крем, который глубоко питает кожу, повышая ее тонус и стимулируя обновление клеток. В конечном итоге циркуляция крови и лимфы улучшается, а Ваша кожа становится нежной, бархатистой, эластичной, упругой и подтянутой.

 

Зимняя забота за кожей рук и ног в салоне красоты «Афродита» на ХТЗ

Парафинотерапия является отличным дополнением к традиционному уходу за кожей рук и ног, благодаря которому она станет мягкой, нежной и увлажненной. К тому же данная процедура  способствует стимуляции крово- и лимфообращения, а также выведению шлаков и токсинов, устранению отеков и т.д. В очередной раз обращаем Ваше внимание на то, что в нашем салоне для проведения процедуры применяется только высококачественный парафин, очищенный от посторонних примесей.

 

Позаботьтесь о своей коже! Не подвергайте ее дополнительному стрессу! Мастера нашего салона всегда готовы помочь Вам. Рады видеть Вас в салоне красоты «Афродита» ежедневно с 9:00 до 19:00. Запись по телефонам: +38 (050) 081-00-47; +38 (063) 713-62-65.

Позвоните нам